Новости партнеров
Культура

Ледяные фигуры завезут на Масленицу

04.02.2010 12:50|ПсковКомментариев: 15

Администрация Пскова хорошо справляется с подготовкой к празднованию Всероссийской масленицы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое заключение дал технический директор предстоящего праздника Максим Васильев. Напомним, что 4 февраля заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников и глава Пскова Иван Цецерский побывали на городском пляже у стен Мирожского монастыря, чтобы проследить, как идет подготовка главной площадке, где развернутся торжества, к Масленице. Сопровождали их представители городских структур, ответственных за подготовку к празднованию Всероссийской масленицы - Управления городского хозяйства, управления культуры, отдела по транспорту и связи администрации города Пскова, МП Пскова «Жилтрест».

Как сказал Иван Цецерский, «как всегда, город взял на себя решение важнейших задач» - подготовку мест, где будет отмечаться масленица, оборудование парковок для транспорта гостей и участников праздника, вывоз мусора, уборку снега и посыпку площадки, чтоб не было скользко.

К настоящему моменту две площадки городского пляжа - непосредственно у монастыря и, собственно, территория пляжа, расчищены от снега, правда, из-за того, что снег идет каждый день, тяжелой технике приходится работать на расчистке ежедневно. Кроме того, на пляже ведется монтаж масленичного городка, в котором в общей сложности будет  установлено 55 домиков - 39 маленьких (2х2) и 16 побольше (2х3). В ближайшее время начнется установка сцены, сооружение ледяного городка. Чуть позже привезут генераторную подстанцию. Ближе к Масленице на пляж завезут ледяные фигуры.

Добавим, что организатор Всероссийский масленицы Фонд «Царскосельский карнавал» заключил договора на поставку биотуалетов, на вывоз мусора и уборку праздничной территории с 11 по 14 февраля. Параллельно ведется подготовка мест для парковок личного транспорта. Игорь Калашников акцентировал внимание ответственных лиц на необходимости расчистить от снега дороги, прилегающие к местам парковок.

Ранее сообщалось, что Всероссийская масленица пройдет в Пскове с 7 по 14 февраля, основные события будут развиваться на городском пляже у стен Мирожского монастыря с 11 числа. Гостей праздника ожидает множество развлечений и конкурсов: кукольные скетчи, частушечные бои, фестиваль ледяных скульптур, конкурсы тещ и зятьев, молодоженов, семейных оркестров, обжорные ряды с блинами и сбитнем, продажа сувенирных изделий - все это ожидает гостей Всероссийской масленицы в Пскове. В церемонии открытия мероприятий предполагается участие известных артистов, политиков и общественных деятелей (Никита Михалков, Сергей Мигицко, Дмитрий Шагин, Игорь Шаймарданов, Игорь Скляр, Наталья Суркова, Оксана Федорова, Анна Ковальчук и другие). Общий бюджет праздника в Пскове - 14 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей