Новости партнеров
Культура

Всероссийская масленица открывается в Пскове

11.02.2010 12:14|ПсковКомментариев: 12

Всероссийская масленица открывается сегодня в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, церемония начнется в 16.00 на городском пляже у стен Мирожского монастыря.

Напомним, что, начиная с 14.00 здесь начнут работать сувенирные и обжорные ряды, а с 16 часов жителей и гостей города будут угощать блинами, ушицей и горячим сбитнем. Ледовых дел мастера устроят для желающих мастер-класс по сооружению скульптур изо льда. Также в этот день пройдут масленичные конкурсы. Самые юные псковичи и гости города смогут поучаствовать в конкурсе масленичных колядок «Трынца-брынца, подайте блинца» и побороться за главный приз - снегокат. Он будет вручен каждому члену победившей команды. А молодоженам предлагается поучаствовать в конкурсе «Не жизнь, а масленица!». Главный приз - ноутбук. Также сегодня на городском пляже начнут сооружать снежный городок, который пригодится для будущих конкурсов.

Добавим, что обжорные и сувенирные ряды сегодня будут работать до 21.00, а конкурсная программа продлится до 20.00. Как уточнили в пресс-службе, в 19.00 ожидается прибытие на Всероссийскую масленицу vip-персон.

Полную программу Всероссийской масленицы в Пскове можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей