Новости партнеров
Культура

В Пушкинских Горах пройдет областной фестиваль «Псковские зямчужины»

15.02.2010 16:26|ПсковКомментариев: 0

16 февраля в 15.00 в поселке Пушкинские Горы откроется Областной фольклорный фестиваль «Псковские зямчужины». Как сообщила Псковской Ленте Новостей завсектором  Областного дома детства и юношества «Радуга» Вера Андреева, мероприятие пройдет на туристической базе «Пушкиногорская». Участие в нем примут лучшие фольклорные коллективы и исполнители из Великих Лук, Опочецкого, Красногородского, Островского, Новосокольнического, Печорского и Дновского районов.

Фестиваль продлится до 17 февраля. В первый день после церемонии открытия мероприятия состоится конкурс фольклорных коллективов и исполнителей. Также запланирована вечерка, в ходе которой участники фестиваля обменяются впечатлениями. Во второй день фестиваля состоятся мастер-классы педагогов. Затем состоится закрытие «Псковских зямчужин» - подведение итогов и награждение победителей.

Добавим, что организаторами областного фольклорного фестиваля «Псковские зямчужины» выступает Госуправление образования Псковской области и областной дом детства и юношества «Радуга».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей