Новости партнеров
Культура

Всероссийский фестиваль десантной песни пройдет в Пскове

19.02.2010 16:37|ПсковКомментариев: 0

27 - 28 февраля в гарнизонном Доме офицеров пройдет Всероссийский фестиваль десантной песни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, участие в нем примут коллективы и исполнители из Тверской, Смоленской, Ленинградской, Новгородской областей, Республик Беларусь и Карелия. В фестивале примут участие представители воинских частей из различных регионов России: Рязани, Тулы, Новороссийска, Иваново. Псковская область будет представлена в конкурсном прослушивании 11 районами. 

27 - 28 февраля с 11.00  в Доме офицеров будет проходить конкурсное прослушивание участников. Коллективы и исполнители, которые будут признаны лучшими, выступят на гала-концерте в БКЗ филармонии, который состоится 1 марта в 17.00.

Добавим, что фестиваль десантной песни призван содействовать духовно-нравственному и эстетическому воспитанию личного состава воздушно-десантных войск; пропаганде художественными средствами героической истории и воинской славы России; дальнейшему развитию, пропаганде, популяризации и продвижению песенного творчества, посвященного ВДВ. Организаторы рассчитывают, что фестиваль поможет выявить талантливых самодеятельных авторов и исполнителей десантной песни и привлечь максимально широкий круг авторов и исполнителей десантной песни из числа военнослужащих, ветеранов ВДВ, членов их семей, курсантов высших учебных заведений, гражданского населения.

Добавим, что организатором фестиваля выступает областной Центр народного творчеств при поддержке командования 76-й десантно-штурмовой дивизии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей