Новости партнеров
Культура

Госдума обсудит вопросы продвижения культуры в российские регионы

17.03.2010 11:33|ПсковКомментариев: 0

Министр культуры Александр Авдеев выступит сегодня перед депутатами Государственной Думы в рамках правительственного часа. Как сообщает «Интерфакс»,

вопросов к министру будет много и они связаны как с развитием культуры в нашей стране, так и о средствах массовой информации. По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, разговор пойдет о том, что показывают на телеэкранах. Грызлов посетовал, что хороших фильмов сейчас мало, а по телеканалам зачастую идут так называемые коммерческие фильмы, которые пропагандируют насилие. «Мы очень редко видим фильмы, которые хотелось бы смотреть в кругу семьи», - заявил Борис Грызлов.

Спикер нижней палаты парламента также считает, что в кино стали часто выводить в виду позитивных героев явно отрицательные, негативные элементы нашей жизни.

По словам председателя Госдумы, в рамках правительственного часа вопрос будет рассматриваться системно, то есть речь пойдет, в том числе о продвижении культуры в российские регионы. По мнению Грызлова, пока концепции, стратегии этого «движения» у министерства нет.

То есть, пояснил он, не видно перспектив в развитии инфраструктуры, культуры в наших регионах - «я имею в виду библиотеки, кинозалы и театральные залы».

Также Борис Грызлов недоволен гастрольной политикой в стране, поскольку как он заметил, гастролей ведущих театров в удаленные регионы не видели уже давно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей