Новости партнеров
Культура

Работники культуры Псковского района соберутся на конференцию

23.03.2010 10:21|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 23 марта, в администрации Псковского района состоится конференция работников культуры Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре администрации района, участники конференции обсудят вопросы, объединенные темой «Культура и время. Тенденции и перспективы».

Присутствующих поприветствует глава Псковского района Владимир Шураев. Лучшие работники культуры будут отмечены наградами - Почетными грамотами администрации района, администрации области и наградами районного Центра культуры.

Далее конференция будет проходить в режиме докладов, которые будут посвящены таким темам, как культура сегодня, организация досуга для различных слоев населения, дети и традиционная культура, методика организации работы с детьми, деятельность культурно-досуговых учреждений по патриотическому и экологическому воспитанию. На примере опыта работы Новиковского клуба – библиотеки будет обсуждена тема «Клуб по интересам – территория культурного и творческого диалога на селе». В рамках конференции работники культуры также обсудят итоги работы библиотек в 2009 году, краеведческую работу и участие в районных и областных конкурсах.

Добавим, что конференция работников культуры Псковского района будет посвящена Дню работников культуры. Эта дата ежегодно отмечается 25 марта согласно Указу, подписанному в августе 2007 года президентом Владимиром Путиным. Работниками культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме. Работники культуры имеют свой профсоюз - Российский Профсоюз работников культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей