Новости партнеров
Культура

Творческий вечер Алисы Чирковой состоится 9 апреля в колледже искусств

06.04.2010 15:22|ПсковКомментариев: 1

9 апреля в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоится юбилейный вечер Заслуженного учителя Российской Федерации, преподавателя по классу фортепиано Алисы Чирковой. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор колледжа Зоя Королева, это будет двойной юбилей: 75-летие со дня рождения и 50-летие творческой и педагогической деятельности Алисы Чирковой.

В 1955 году, закончив с отличием Ленинградское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, Алиса Чиркова поступила в Ленинградскую Государственную консерваторию в класс профессора С.И. Савшинского. В Псковское музыкальное училище приехала по направлению в 1960 году, где  до сегодняшнего дня ведет класс специального фортепиано.

За 50 лет педагогической деятельности Алиса Чиркова подготовила более 240 пианистов, которые работают как в России, так и в городах ближнего и дальнего зарубежья. За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Имя Алисы Чирковой занесено в Книгу Почета города Пскова.

В концертной программе примут участие выпускники прошлых лет, студенты и преподаватели колледжа. Добавим, юбилейный вечер Алисы Чирковой входит в цикл концертов «Навстречу 50-летию Псковского областного музыкального училища». Начало вечера в 17 часов, вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей