Новости партнеров
Культура

В Пушкинском заповеднике читали «Стихи войны, стихи Победы»

19.04.2010 09:28|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 18 апреля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» прошел поэтический вечер в честь 65-летия Великой Победы. Назвали встречу – «Стихи войны. Стихи Победы», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

В программе прозвучали стихи многих поэтов – фронтовиков и тех, кто творил в мирное время. Достаточно назвать хотя бы имена Роберта Рождественского и Юлии Друниной, Иосифа Бродского и Евгения Евтушенко, Анны Ахматовой и Александра Твардовского. Вспомнили на вечере и строки верных друзей Заповедника Константина Симонова и Михаила Дудина, а ещё неоднократно бывавших здесь поэтов-псковичей – фронтовика Игоря Григорьева и бывшего в годы войны ещё мальчишкой Александра Гусева, многих-многих других. Уже стало традицией, что сотрудники музея-заповедника приходят на такие творческие вечера с томиками любимых авторов и читают собравшимся самые дорогие для себя стихи.

Подобные поэтические чтения в музее считают необычайно важными. «Потребность читать стихи, - подчеркнули в «Михайловском» – обязательная составляющая профессии, а разговор о поэзии прививает навыки общения и помогает лучше понимать друг друга».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей