Новости партнеров
Культура

Псковская «Мозаика» отметит 15-летие

23.04.2010 18:22|ПсковКомментариев: 1

Детский образцово-показательный хореографический ансамбль «Мозаика» города Пскова в этом году отмечает свой 15-летний юбилей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель ансамбля Татьяны Живчук, по этому случаю завтра, 24 апреля, в БКЗ филармонии состоится праздничный детский концерт. Начало в 12.00.

На концерт придут сами танцоры ансамбля «Мозаика», их родители, бывшие выпускники ансамбля, а также его друзья - хореографические ансамбли города «Солнышко», «Русские узоры», «Веснушки», «Ритм». Приглашены на торжество и две «мамы» ансамбля «Мозаика» - детский центр «Надежда», на базе которого был создан и до сих пор существует ансамбль, и школа №22, на базе которой тренируются танцоры.

Как сообщила Татьяна Живчук, коллектив «Мозаика» создан в 1995 году. Сегодня в нем танцует 120 детей и молодых людей и девушек в возрасте от 4 до 20 лет. Ансамбль регулярно дает концерты, принимает участие в городских и областных конкурсах художественного творчества учащихся и демонстрирует высокую творческую активность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей