Новости партнеров
Культура

Фестиваль «Салют Победы» завершился в Острове

28.04.2010 11:48|ПсковКомментариев: 0

Районный фестиваль тематических программ «Салют Победы» коллективов дошкольных образовательных учреждений, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне финишировал сегодня в Острове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организаторы главной целью мероприятия определили пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, всемирного значения Победы над фашизмом.

Цели данного фестиваля понятны и близки подавляющему большинству граждан нашей необъятной страны – это воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к старшему поколению. Также фестиваль – это возможность реализации творческого потенциала, как воспитанников, так и педагогов. Через участие в коллективных делах, тем более патриотической направленности, оказывается влияние на позитивное развитие личности.

Каждый из детских и педагогических коллективов восьми детских садов города («Березка», «Сказка», «Радуга», «Бригантина», «Светлячок», «Солнышко», №4 и №5) подготовил разнообразные программы, которые вынесли на суд не только коллег, но и родительского жюри. На каждом мероприятии присутствовали либо солдаты Великой Победы, либо малолетние узники. Умудренные опытом, заслуженные люди коротко, доходчиво, рассказали малышам о времени своей юности. В МДОУ «Сказка» выступила председатель районного общества бывших малолетних узников Людмила Федосеева. Внимание малышей, цветы из их рук, до слез трогали ветеранов.

Фестиваль не был стеснен узкими рамками, творческим коллективам дошкольных учреждений предоставлялся простор для фантазии. И они не копировали друг друга: у каждого была своя неповторимая «изюминка».

В этом году в фестивале нет ни победителей, ни побежденных. Всем творческим коллективам вручаются дипломы «Участник фестиваля «Салют Победы».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей