Новости партнеров
Культура

В Печорах появился отряд барабанщиц

07.05.2010 13:57|ПсковКомментариев: 0

В городе Печоры появился свой отряд барабанщиц. Девушки громко, барабанной дробью, заявят о себе в День Великой Победы, 9 мая.

Отряд барабанщиц создан при Печорской школе искусств. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор школы Евгения Северикова, идея создать коллектив барабанщиц витала в воздухе года четыре. «В этом году мы написали программу, и власти Печорского района ее профинансировали. Общий бюджет программы - 200 тыс. рублей», - сказала директор школы искусств.

По ее словам, на выделенные средства удалось пошить дорогие костюмы. Их шили в спецателье в городе Ярославле. «Костюмы пошиты очень профессионально, на каждой пуговичке герб России. Сапожки заказывали в театральном ателье города Пензы», - добавила Евгения Северикова. также в рамках финансирования программы приобретены малые маршевые барабаны. Руководство школы искусств их искало долго и в итоге закупило в Тюмени.

9 мая, во время торжества на главной площади в Печорах отряд, состоящий из 13 барабанщиц и одной девушки с тамбур-мажором выступит вместе с духовым оркестром районного центра культуры. В их исполнении будет представлено два марша и песня «День Победы». Также девушки уже без барабанов представят хореографическую зарисовку.

«Изначально мы планировали первое выступление на День города. Но потом подумали о том, что летом, в период каникул, собрать всех девочек будет трудно, и решили перенести выступление ко Дню Победы», - рассказала Евгения Северикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей