Новости партнеров
Культура

Произведения современных петербургских композиторов звучали в псковском колледже искусств

17.05.2010 13:01|ПсковКомментариев: 0

Концерт из произведений современных петербургских композиторов состоялся 14 мая в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская.

Исполнители: кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской консерватории

Ольга Скорбященская и студенты  факультета композиции и дирижирования Вениамин Смотров и Мирослав Дробот - представили интересную многожанровую программу.

В концерте прозвучали: соната №2 Сергея Осколкова, соната №1 Игоря Друха, соната с тенью для 2 фортепиано Юрия Красавина, скерцо прерий и колыбельная для 2 фортепиано и фортепиано в 4 руки Владислава Соловьева,  новилюдия и харафуга для 2 фортепино Геннадия Белова, «2 страдания» из цикла «3 страдания» в 4 руки Вадима Бибергана, «По рекам и каналам Петербурга» для 2 фортепиано Георгия Портнова, музыкальный момент Анатолия Королева.

Зрители концерта – студенты и преподаватели музыкального отделения - выразили благодарность исполнителям за уникальную возможность услышать редко исполняемые произведения современной академической музыки, познакомиться с теми поисками нового музыкального языка, стиля, ресурсов фортепиано, которые сегодня активно ведутся композиторами Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей