Новости партнеров
Культура

Псковский пианист принял участие в концерте в честь 200-летия со Дня рождения Фридерика Шопена

20.05.2010 13:03|ПсковКомментариев: 0

Студент 3 курса специализации «Фортепиано» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Артем Быков принял участие в Торжественном концерте, посвященном 200-летию Фридерика  Шопена, который проходил в городе Вильнюсе (Литва). Как сообщил Псковской Ленте Новостей преподаватель Артема по классу специального фортепиано, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Веселов, в Вильнюсе концерт проходил по инициативе польской стороны.

Артем, ставший абсолютным победителем IV международного конкурса им. Ф.Шопена в 2009 году, получил персональное приглашение выступить в одном концерте с другими молодыми музыкантами – лауреатами конкурса прошлых лет, а также Национальным Литовским камерным оркестром. «Мы находимся под большим впечатлением от этой творческой поездки. Атмосфера концертного зала была необыкновенной и напоминала «Декабрьские вечера», проходящие в стенах ГМИИ им. Пушкина. Шопена играли в одном из залов исторического музея, в окружении прекрасных картин», - отметил Вячеслав Веселов и подчеркнул, что концертная жизнь молодого псковского пианиста очень насыщена

Добавим, Артем является обладателем премии «Юные дарования Псковщины», стипендиатом премии в рамках национального проекта «Образование», стипендиатом Российского Фонда культуры, многократным  победителем областных и городских конкурсов. Он много и успешно концертирует на сценических площадках Пскова и Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей