Новости партнеров
Культура

Путешествие «Из варяг в греки» смогут совершить псковские любители музыки

08.06.2010 17:53|ПсковКомментариев: 0

Норвежский пианист Аксел Колстад выступит в Псковском колледже искусств им. Римского-Корсакова с программой «Из Варяг в Греки». Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, эта программа представит не только творчество самого пианиста-композитора, но и комментарий о том, каким образом переплетены культурные корни, корни композиторских школ России и Норвегии.

Напомним, что концерт пройдет 11 июня, начало в 16.00. Концерт будет дан в рамках гастрольного тура Акселя Колстада, устраиваемого Центром гуманитарных программ (Санкт-Петербург). Он включает в себя участие пианиста в фестивале «Все флаги», посвященном 300-летию Царского Села: концерты в Тронном зале Екатерининского дворца, в Зале на острову и Вечернем зале Екатерининского парка, а также в филармонии Великого Новгорода и в большом концертном зале Псковского колледжа искусств.

Аксель Колстад впервые предстал перед публикой в возрасте 10 лет, исполнив с оркестром До-мажорный фортепианный концерт И.Гайдна. Как пианист, композитор и дирижер Аксель выступает на радио, телевидении, в лучших концертных залах Норвегии и за границей. Он является автором нескольких фестивальных проектов популяризирующих классическую музыку. Обладает совершенно неординарным творческим потенциалом, глубочайшей выразительностью исполнения и необычайно яркой харизмой. Популяризируя классическую музыку по всему миру, он прибегает порой к весьма экстравагантным формам, как, например, исполнение акробатических или хореографических номеров в преамбуле концерта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей