Новости партнеров
Культура

На фестивале «Затея сельской остроты» в Пушкинском заповеднике будет показано 22 спектакля

15.06.2010 09:29|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в музее крестьянского быта в деревне Бугрово пройдёт очередной, в этом году уже пятый, открытый фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты», – рассказали Псковской Ленте Новостей в музее.

В программе фестиваля, рассчитанной на четыре полных дня, – 22 спектакля, фольклорные или интерактивные игровые программы. Участниками «Затеи» станут театры, театральные студии и артисты-исполнители моноспектаклей из Пскова, Палкино, Куньи, посёлка Изборск Печорского района, Локни, Дедовичей, посёлка Славковичи Порховского района, Опочки, Новоржева, Струг Красных и деревни Новоселье Струго-Красненского района, Пушкинских Гор, Новосокольников, Острова, Невеля. Ожидают на праздник и гостей из-за пределов Псковской области – это народный молодежный театр «Дети понедельника» из города Сортавала, республика Карелия (режиссер А. Ладысев) и ансамбль гусляров «Перезвон» из города Гатчина Ленинградской области (руководитель О. Сухляева).

В афише фестиваля разные по жанрам спектакли по пьесам самых разных авторов. Классическая русская литература представлена именами Пушкина  и Чехова, Аверченко и Распутина, Вампилова и Маршака. Много в программе фестиваля и представлений по русским народным сказкам.

Открытие фестиваля состоится в четверг, 17 июня в 14.00. Спектакли и программы пойдут чередой в этот день, сразу после театрализованной экскурсии по Бугрово с визитными карточками театров – до 18.00; в пятницу, субботу и воскресенье 18, 19 и 20 июня – с 11.30 до 17.00. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей