Новости партнеров
Культура

«Большой сбор» средств на восстановление прапоров сгоревших башен Псковского Кремля объявляют художники

17.06.2010 16:02|ПсковКомментариев: 7

«Большой сбор» средств на восстановление прапоров сгоревших башен Псковского Кремля объявляют художники. Сегодня, 17 июня, в галерее «На Бастионной» в Пскове при содействии комитета Псковской области по культуре открывается выставка работ, а ровно через неделю, 24 июня, здесь же пройдет благотворительный аукцион.

Как пояснила Псковской Ленте Новостей директор галереи Ольга Кошелькова, средства, вырученные с продажи представленных на выставке работ, пойдут на восстановление прапоров Власьевской башни и башни над Святыми воротами, которые пострадали во время пожара, случившегося в ночь на 28 апреля.

По словам директора галереи, с инициативой провести такую акцию выступили сами художники. «Нашу акцию решено назвать «Большой сбор» - в этом сочетании слов есть тревожный отголосок. Мы объявляем «большой сбор» неравнодушных людей, чтобы собрать средства на восстановление прапоров, которые были созданы трудами художника, архитектора, реставратора Всеволода Смирнова», - пояснила Ольга Кошелькова.

На открывающейся сегодня выставке будут представлены работы порядка 30 художников из Пскова, Великих Лук и Санкт-Петербурга. Среди них Сергей Семенов, Николай Захаров, Ирина Кросс, Галина Сафронова, Эдуард Шарипов, Александр Проненко, Тамара Проненко, Мария Талалаева, Ирина Гладун, Игорь Макеев, Алексей Большаков и многие другие. Наряду с живописными полотнами на выставке будут представлены и другие рукотворные произведения.

Добавим, что купить понравившиеся работы художников можно не только на аукционе, но и в последующие дни.

Фоторепортаж

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей