Новости партнеров
Культура

Вступительные экзамены в псковский колледж искусств начнутся 5 июля

01.07.2010 16:33|ПсковКомментариев: 2

Продолжается прием документов от абитуриентов, поступающих в Псковский областной колледж искусств им.Н.А.Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, вступительные экзамены начнутся 5 июля.

В этом году прием студентов в колледж искусств по очной форме обучения проходит по шести специальностям и специализациям музыкального отделения («Музыкальное искусство эстрады», «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты», «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра», «Хоровое дирижирование», «Теория музыки») и семи специальностям и специализациям отделения культуры и искусств («Хореографическое творчество», «Инструментальное творчество», «Народное хоровое творчество», «Фотовидеотворчество», «Театральное творчество», «Библиотековедение», «Дизайн»).

Для желающих обучаться заочно объявлен набор на специализации «Постановка театрализованных представлений» и «Фотовидеотворчество».

Успешно прошли первые консультации абитуриентов. Как отмечают руководители специализаций, познакомившиеся с будущими первокурсниками, большинство из них - заинтересованные молодые люди, с большим желанием поступить и учиться в колледже.

Творческие экзамены по специальности пройдут с 5 по 9 июля, по общеобразовательным предметам – с 12 по 26 июля. В соответствии с общероссийскими требованиями прием документов в колледж искусств продолжится до15 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей