Новости партнеров
Культура

Известный эстонский органист даст концерт в Печорах

06.07.2010 16:18|ПсковКомментариев: 11

10 июля, в 17.00, в кирхе святого Петра (г.Печоры, ул. Гагарина, 12а) состоится благотворительный концерт органной музыки, в котором примет участие известный эстонский композитор и органист Тоомас Трасс. Прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Каллера, собственные сочинения для органа, импровизации на темы Бортнянского и грегорианских песнопений.

Тоомас Трасс окончил Таллиннскую консерваторию по классам теории музыки, композиции и органа и аспирантуру по классу композиции. Затем совершенствовал своё органное мастерство в Западной Европе у профессоров Й.Слюйса в Брюсселе, Л.Ломанна, Х.Фогеля и Ж.ван Оортмерссена в Голландии и Х.Л.Уриоля в Испании.

В настоящее время – доцент по классам органа, теории и истории музыки, органной импровизации в Эстонской музыкальной Академии в Таллинне. Активно гастролирует как солист, импровизатор и в составе различных ансамблей во многих странах Западной Европы и в России.

 Получил широкую известность как композитор, получивший призы на различных фестивалях и конкурсах во Франции и США. Автор опер, кантат, сочинений для органа и различных ансамблей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей