Новости партнеров
Культура

Псковские дети с ограниченными возможностями пришли на репетицию концерта Национального филармонического оркестра

23.07.2010 16:46|ПсковКомментариев: 2

В эти минуты в Большом концертном зале Псковской областной филармонии проходит открытая репетиция Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, посмотреть репетицию пришли около 400 детей с ограниченными возможностями, которые могут бесплатно послушать классическую музыку в исполнении прославленных музыкантов.

Как сообщил сегодня, 23 июля, на пресс-конференции директор Национального филармонического оркестра России Георгий Агеев, это «уже второй опыт, когда филармонический оркестр участвует в подобного рода благотворительных проектах». «Первый раз такой концерт для людей с ограниченными возможностями был дан в Москве в рамках фестиваля «Черешневый лес». Когда у Спивакова попросили дать такой концерт для детей-инвалидов, он с радостью согласился», - рассказал директор оркестра.

«Больные и талантливые дети для Владимира Спивакова – это святое», - подчеркнул Георгий Агеев. И добавил, что когда им предложили сделать то же самое в Пскове, они поддержали эту идею.

Напомним, что сегодня в 18.00 в БКЗ филармонии начнется концерт Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова с участием прославленного пианиста, лауреата Госпремии Дениса Мацуева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей