Новости партнеров
Культура

Назначена дата проведения в Пскове VI музыкального фестиваля «Crescendo»

12.08.2010 14:51|ПсковКомментариев: 3

Назначена дата проведения в Пскове VI музыкального фестиваля «Crescendo». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, это масштабное событие Псков примет с 18 по 20 сентября. Основные концерты пройдут в БКЗ филармонии.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Псковской области, Российского государственного театрального агентства. Генеральный продюсер фестиваля – Давид Смелянский, арт-директор - лауреат Госпремии, пианист Денис Мацуев.

Музыкальный фестиваль «Crescendo» – уникальный ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. Главная цель фестиваля – представить публике молодых российских музыкантов, продемонстрировать преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы. Все участники музыкального фестиваля «Crescendo» являются лауреатами и победителями престижных международных музыкальных конкурсов, много и успешно выступают в лучших концертных залах по всему миру. Как сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова, лучшие представители нового поколения музыкантов примут участие в фестивале совместно с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Д.Д.Шостаковича (художественный руководитель и главный дирижер – Александр Дмитриев). Дирижер - народный артист России Николай Алексеев.

В фестивале примут участие как музыканты, знакомые псковскому зрителю по V Музыкальному фестивалю «Крещендо», так и новые исполнители классической музыки. Предполагается, что билеты на фестиваль «Крещендо» появятся в продаже к концу августа.

Следует отметить, что именно в Пскове Давид Смелянский и Денис Мацуев впервые обсудили возможность проведения фестиваля лучших представителей нового поколения звезд российской классической музыки. Этот разговор состоялся 16 июля 2003 года во время концерта, посвященного празднованию 1100-летия Пскова.

В октябре 2009 года первый этап V музыкального фестиваля «Crescendo» с оглушительным успехом прошел в Пскове – городе, где зародилась идея его проведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей