Новости партнеров
Культура

Для Изборского музея честь - быть площадкой для международных фестивалей – Наталья Дубровская

23.08.2010 17:20|ПсковКомментариев: 2

Для Изборского музея-заповедника честь - быть площадкой для проведения международных фестивалей. Об этом на прошедшей 23 августа пресс-конференции сказала директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская.

В этом году, по ее словам, гостей фестиваля «Сетомаа. Семейные встречи» ждут новинки и, прежде всего, это новые выставки. «Мы расширили выставочную тему музея, посвященную женскому рукоделию. В этом году выставка будет посвящена целиком рукоделию женщин народности сето. Очень много вещей, которые войдут в экспозицию, предоставлены из частных коллекций», - сказала она.

Кроме этого, гости праздника увидят и выставку, которая стала итогом работы языкового лагеря, в котором летом работали и учились дети из Печорского района.

«Для нас проведение фестиваля – большая ответственность, потому что международные мероприятия всегда очень важны. Они подчеркивают значимость Изборска в общегосударственном масштабе. И для нас честь быть площадкой для таких международных фестивалей, как «Железный град», «Сетомаа. Семейные встречи», различных конференций», - отметила Наталья Дубровская.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» по традиции пройдет в Печорском районе Псковской области в деревне Сигово 27-29 августа. Первые упоминания о сето встречаются в официальных документах 1838 года. Тогда их проживала в Печорском районе 16 тысяч человек. До недавнего времени в Псковской области оставалось не более 300 человек этой народности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей