Новости партнеров
Культура

Утверждена программа VI музыкального фестиваля «Сrescendo» в Пскове

25.08.2010 11:35|ПсковКомментариев: 3

Утверждена программа VI музыкального фестиваля «Сrescendo», который пройдет в Пскове с 18 по 20 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, основные мероприятия будут проходить в БКЗ филармонии.

18 и 19 сентября состоится выступление Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Дмитриев, дирижер - народный артист России Николай Алексеев. В первом концерте оркестр исполнит произведения Гайдна, Копланда, Родриго и Скрябина. Сольные партии исполнят Александр Бузлов, Игорь Федотов, Дмитрий Илларионов, Игорь Четуев.

В концерте 19 сентября оркестр исполнит произведения Сен-Санса, Рахманинова, Моцарта и Шуберта. Сольные партии - Татьяна Васильева, Алексей Огринчук и Денис Мацуев - пианист-виртуоз, Лауреат Госпремии и арт-директор фестиваля «Сrescendo».

20 сентября участники фестиваля подарят псковичам джазовое шоу. Наряду с музыкантами, которых жители города уже имели честь слышать в фестивале 2009 года - Денис Мацуев (фортепиано), Борислав Струлев (виолончель), Дмитрий Севастьянов (ударные), Андрей Иванов (контрабас), джазовые партии исполнит Шенда Рул (вокал), а звучание альпийского рога обеспечит Аркадий.

Вести фестивальные концерт, как и в прошлом году, будет народный артист России Святослав Бэлза.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Crescendo» направлен на пропаганду русского исполнительского искусства. Он призван собрать воедино известных молодых музыкантов, которые уехали из России в другие страны и стали звездами мирового музыкального искусства. За предыдущие пять лет фестиваль с успехом прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Пскове. В этом году «Crescendo» вновь пройдет в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей