Новости партнеров
Культура

Иван Царевич и царь Горох откроют «детский» театральный сезон в Великих Луках

10.09.2010 10:31|ПсковКомментариев: 0

Детский театральный сезон в Великих Луках открывается 15 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукском драматическом театре, в этот день вниманию маленьких зрителей будет представлена сказка «Про Ивана Царевича, царя Гороха и молодильные яблоки». Режиссер - Павел Сергеев. параллельно театральной труппой ведется подготовкам еще одной детской сказки - «Кот в сапогах». Ее покажут в начале октября.

О времени начала «взрослого» театрального сезона в Великих Луках будет сообщено дополнительно. Откроется он спектаклем «Алеша», - сообщили в театре.

Добавим также, что в новом театральном сезоне на малой сцене Великолукского драматического театра снова будут идти спектакли. Благодаря помощи городского бюджета малый зал отремонтировали, приобрели и установили в нем блок звуковой и световой аппаратуры, провели все необходимые противопожарные мероприятия.

Как отметила председатель комитета культуры городской администрации Валентина Зандер, с открытием малой сцены существенно расширятся возможности творческого коллектива театра - можно будет устраивать моноспектакли, а также появится своя сценическая площадка для молодежи, учащихся театральной студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей