Новости партнеров
Культура

Движение «ПсковАРТ» отметит свое 5-летие выставкой «Дай пять!»

22.09.2010 10:10|ПсковКомментариев: 5

Псковскому региональному движению «ПсковАРТ» исполняется пять лет. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель движения Ирина Жбанова, этому прекрасному поводу будет посвящена выставка, открывающаяся 24 сентября в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6). Экспозиция условно названа «Дай пять!». Начало встречи в 17.00.

«На выставке мы представим итоги работы движения за последние годы в фотокартинках, расскажем, как жили все это время, с какими трудностями сталкивались, поделимся планами на будущее», - рассказала Ирина Жбанова. В частности, она напомнила, что 16 октября в Музее нонконформистского искусства на Пушкина, 10 в Петербурге откроется выставка «Крестовоздвижение», на которой, в частности, будут представлены работы двух псковских художников - Анатолия Жбанова и Эдуарда Шарипова.

«На открытии выставки «Дай пять!» мы представим каталог и афишу этой выставки», - сказала Ирина Жбанова, добавив, что на пятничной встрече будет присутствовать директор музея на Пушкина, 10, Евгений Орлов.

Все псковские художники, состоящие в движении «ПсковАРТ», принесут на выставку по одной - две работы, которые наиболее ярко характеризуют их творчество. Всего же в движении на данный момент состоят 12 художников.

На юбилей «ПсковАРТа» приглашены друзья, коллеги и просто интересующиеся псковичи. Также будут разосланы приглашения представителям администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей