Новости партнеров
Культура

«Золотой цыпленок» откроет новый сезон в Псковском театре кукол

22.09.2010 13:13|ПсковКомментариев: 3

10 октября Псковский театр кукол открывает 48-й театральный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном театре кукол, маленьких зрителей ждет встреча с героями музыкальной сказки «Золотой цыпленок».

Спектакль рассказывает о том, как мелкий воришка, простодушный бесхитростный серый Волк, может быть замечательным папой для маленького цыпленка, и о том, что нежность и заботливая привязанность способны растопить лед самого холодного сердца, а любовь и доброта помогут обрести смысл жизни.

Постановщиком спектакля является режиссер Константин Мохов. Продолжительность спектакля - 50 минут без антракта. Спектакль предназначен для детей от четырех лет.

Кроме того, в октябре в Псковском театре кукол состоится премьера спектакля для детей постарше (от 6 лет) - «Старая сказка». Режиссер-постановщик - народный артист России Станислав Железкин, воспитавший многих талантливых артистов - кукольников.

Спектакль создан по мотивам архангелогородских сказок Бориса Шергина «Варвара Ивановна», «Митина Любовь» и «Володька Добрынин». В постановке звучат песни композитора Владимира Попова. Русское слово ЛАД - основа отношений не только внутри семьи, но и отношения старшего поколения с детьми. Лад - это путь и средство в воспитании. «Жить в ладу» говорили в старину на Руси. Об этом повествует «Старая сказка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей