Новости партнеров
Культура

Сентябрь для Пушкинского заповедника стал более «людным»

04.10.2010 09:36|ПсковКомментариев: 0
Музеи Государственного Пушкинского Заповедника в сентябре посетили 34 980 человек. Как сообщили Псковской ленте новостей в отделе экскурсионной и туроператорской работы, это – неплохой показатель, и сентябрь стал в Заповеднике даже более «людным», чем, например, летний июль (32 987 человек за месяц), когда многие были в отпусках.

Сентябрьский туристический поток, однако, существенно отличается по составу от того, что можно было наблюдать летом. Так, только 8 671 человек (24,8% от общего числа туристов) приехал в гости к Пушкину не в составе организованных туристических групп, а самостоятельно, семьями, небольшими компаниями. В летние месяцы доля так называемых индивидуальных туристов за счёт отпускников была существенно больше и составляла 38,4%.

Несколько изменилось в сентябре и соотношение взрослых и детей, посетивших Заповедник: начался учебный год, и учителя и родители повезли в музеи школьные группы. В сентябре в музеях «Михайловского» насчитали только 19 282 работающих взрослых и 1 843 пенсионеров, что составило 60,39% от общего числа туристов. В летние месяцы, напомним, соотношение взрослых и детей в общем потоке посетителей составило 77,14% и 22,86% соответственно.

Добавим, что в течение сентября сотрудники Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» провели 1 763 экскурсии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей