Новости партнеров
Культура

К обсуждению проекта музефикации Псковского кремля решено привлечь федеральные структуры

07.10.2010 17:03|ПсковКомментариев: 1

К обсуждению проекта музефикации Псковского кремля решено привлечь федеральные структуры. Через пару месяцев решено провести выездное заседание Общественного совета по культуре при губернаторе Псковской области с привлечением представителей федеральных структур. Оно состоится в Кобыльем городище - на месте Ледового побоища и будет посвящено музеефикации Псковского кремля.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, идею вынести проект музеефикации на более широкое обсуждение 7 октября поддержали члены Общественного совета по культуре, а также присутствующие на заседании директор Департамента культурного наследия и изобразительного искусства Министерства культуры Рамазан Колоев и гендиректор Российского Государственного театрального агентства Давид Смелянский.

Напомним, что сегодняшнее заседание, которое прошло в Приказной палате Псковского кремля, было посвящено тому же вопросу. Проект музеефикации представил директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев, а члены совета и приглашенные представители высказали свои предложения. Этот вопрос в последние несколько лет поднимался неоднократно, однако с мертвой точки до сих пор так и не сдвинулся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей