Новости партнеров
Культура

В Пскове побывает скрипка 19 века

14.10.2010 14:48|ПсковКомментариев: 0

В Пскове побывает скрипка 19 века. Такое событие произойдет в истории города впервые. Работа известного чешского мастера Карла Шейтлера впервые будет представлена публике на концерте известного скрипача Тиграна Петросяна, который состоится в гигант-холле «Пароход» 23 октября.

Изготовленная в середине позапрошлого столетия скрипка сегодня звучно поет о любви, нежности и лирике. На концерте Тиграна она будет играть основную партию заявленных авторских произведений. Старинная скрипка XIXвека была с Тиграном Петросяном и в период его карьеры в Чехии, что стало своеобразным возвращением на историческую родину. Сегодня она играет основную партию в концертах и часто мелькает в клипах и телевизионных интервью музыканта.

 «В 18-19 веках скрипки, произведенные в Чехии, ценились наравне с итальянскими. Сегодня все они находятся в частных коллекциях, и эти инструменты в превосходном состоянии, на них можно играть целые концерты. Качество клавишных инструментов (скажем, пианино) с годами ухудшается. Но смычковые инструменты, такие как скрипка, виолончель, контрабас, с возрастом становятся ценнее», - сказал в одном из интервью скрипач Ярослав Свецени.

Феноменальное сочетание старины и современного исполнения будут сопровождаться танцевальной программой 23 октября в 19.00 в гигант-холле «Пароход». Шоу Тиграна Петросяна рассчитано на 2 - 2,5 часа. Скрипач исполнит свои авторские произведения, произведения композитора Павла Канторова и мелодии народов Мира на классической и электронной скрипке. Билеты продаются по цене от 500 до 1500 рублей.

Популярный скрипач-виртуоз, композитор и аранжировщик Тигран Петросян родился в Ереване, столице Армении,10 марта 1976 года. В музыку влюбился с малых лет, свое первое музыкальное образование он получил в муз. школе им. А. Тиграняна в Ереване. Композиторские способности Тигран впервые проявил в 90-е годы, параллельно выступая на престижных конкурсах и делая аранжировки известным артистам Армении.

В 1995 году первое  авторское эстрадное произведение для фортепиано «Песня без слов» входит в фонд радио Армении. Музыка Тиграна часто звучит по радио, он уже принимает активное участие на многих концертах. В 1997 году работал в Софии (Болгария), с 1998 по 1999 год проходил армейскую службу в оркестре одной из артиллерийских частей Армении, где участвовал в трехмесячном турне по стране. Концерты принесли ему еще большую известность. Громкий успех Тиграну как скрипачу и композитору приносит его первый альбом «Музыкальный коктейль». В 2000 году музыкант записывает альбом «TIKOMIX», благодаря чему получает приглашения в Испанию, Чехию и Бейрут. Тигран выбрал Чехию.

Спустя пять лет он прилетает в Россию уже раскрученным музыкантом. Неповторимые мотивы и виртуозное исполнение на скрипке – стали сегодня популярным трендом  в российском шоу-бизнесе. Тигран Петросян работает в этом направлении уже больше 15 лет, и все это время остается актуальным исполнителем благодаря своему таланту и энергетике. В своем творчестве Тигран Петросян совмещает восточную и классическую музыку, которая превращается в волшебство и завораживает своих слушателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей