Новости партнеров
Культура

Всероссийский фестиваль-конкурс «В гостях у Пушкина» пройдет в Пскове

26.10.2010 12:38|ПсковКомментариев: 0

С 29 октября по 1 ноября в Пскове будет проходить третий открытый Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «В гостях у Пушкина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Городском культурном центре, в мероприятии примут участие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Челябинска, Пскова и Псковской области и других российских регионов.

Формат фестиваля - конкурс хореографических работ по номинациям, мастер-классы профессионалов по различным направлениям, неформальное творческое общение.

Фестиваль проводится Санкт-Петербургским Центром развития танцевального творчества «КЛАСС» при поддержке Государственного комитета по культуре Псковской области и МУК «Городского культурного центра, Государственного управления образования Псковской области, ГОУ ДОД «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

Целью фестиваля является поддержка и популяризация всех форм танца, создание условий реализации потенциала детей и подростков в межкультурном пространстве, знакомство с русскими национальными корнями через историю Псковского края.

Официальное открытие фестиваля состоится 30 октября в 10.00 в Городском культурном центре по адресу: пл. Победы, 1.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей