Новости партнеров
Культура

Выставка псковского фотографа Александра Земскова откроется в библиотеке на Конной, 6

02.11.2010 09:14|ПсковКомментариев: 3

3 ноября в 16.00 в библиотеке на Конной, 6 в Пскове состоится открытие выставки псковского фотографа Александра Земскова «Окна настроения». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центральной библиотечной системе Пскова, это будет уже четвертая персональная выставка Земскова в Пскове. В экспозиции представлено более 20 работ. Преимущественно это черно-белая фотография в жанре фотоэссе.

На открытии выставки предполагаются выступления представителя общественного движения «Псков-Арт» художника Ильи Семина и члена Союза фотохудожников России Игоря Соловьева.

Александр Земсков родился в Санкт-Петербурге в 1952 году, с пяти лет живет в Пскове. Тончайший пейзажист, умеющий передать неуловимые нюансы движения света, он также

представляет безупречное владение композиционными решениями. Его работы имеют свой ритм, последовательность и логику. Медленно и неотвратимо завораживает он зрителя, соприкасаясь с глубинами его души, освобождая ее и заставляя видеть потаенную эстетику скрытых эмоций и представлений и с неумолимой жесткостью серьёзного художника утоляет жажду душевного покоя.

Фотографией Александр Земсков занимается с 1985 года. Он участник множества выставок. В городе Нарве в 1988 году на фотоконкурсе «Мини-фото» его коллекция работ заняла первое место. В Берлине в 1987 году в Международном конкурсе «Ассофото» Александр занял четвертое место в номинации «Пейзаж». Его фотографии покупают коллекционеры, ценители пленочной, не тиражируемой фотографии.

Фотограф много путешествует по европейским столицам, а возвращаясь домой, с вдохновением  фотографирует Псков. Александр Земсков - единственный фотограф в Пскове, который снимает  на пленку и печатает фотографии традиционным способом. Смотреть его фотографии – все равно, что читать хорошую книгу, следить за мыслью автора, быть его собеседником.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей