Новости партнеров
Культура

Вечер «Из истории русского народного костюма» пройдёт в Пскове

12.11.2010 17:31|ПсковКомментариев: 4
18 ноября в 15 часов в отделе краеведческой литературы состоится тематический вечер «Из истории русского народного костюма» в рамках проекта «Удивительная Псковщина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской областной библиотеке, в программе принимает участие старший научный сотрудник Центра народного творчества Н. Бочин, работающий при Центре народного творчества.

На вечере будет показан слайд-фильм, а также представлена красочная выставка литературы по этнографии и истории русского костюма. Дом ремёсел, совместно с зарубежными и российскими фондами, осуществляет проекты - студии «Народный костюм», а также проект по изучению и возрождению Псковского ткачества.

Интерес к русскому народному костюму существовал всегда. Народный костюм - это бесценное неотъемлемое достояние культуры народа, накопленное веками. Народный костюм не только яркий самобытный элемент культуры, но и синтез различных видов декоративного творчества.

Лен был основной земледельческой культурой в Псковском крае и работы, связанные с обработкой льна, были одним из основных занятий псковских женщин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей