Новости партнеров
Культура

Памятник природы в Изборске превращают в помойку

15.11.2010 10:10|ПсковКомментариев: 31
Памятник природы в Изборске превращают в помойку. Прокуратурой Печорского района в ноябре 2010 года приведена информация о нарушениях законодательства об охране окружающей среды на территории деревни Изборск Печорского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Печорского района, администрация сельского поселения «Изборская волость» нарушает требования законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления и об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

Напомним, что в деревне Изборск расположены объекты культурного наследия федерального значения, а так же памятник природы «Изборско - Мальская долина».

На территории населённого пункта не организован надлежащим образом сбор и вызов мусора от жителей. Расположенные в Изборске места для сбора отходов не обеспечивают возможность содержания его территории в надлежащем состоянии. Контейнеры зачастую переполнены, в результате чего на территории деревни образуются несанкционированные свалки.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района в районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации сельского поселения «Изборская волость» привести места для сбора мусора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей