Новости партнеров
Культура

Школьников познакомят с театральными традициями Изборска

22.11.2010 14:22|ПсковКомментариев: 2

22 ноября в Доме купца Шведова в Изборске в рамках музейной образовательной программы «Театр детства» пройдет занятие «Театральные традиции Изборска» для учащихся четвертого класса Изборского лицея, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской облатси по культуре.

Как рассказала Марина Жарикова, цель занятия - повышение общей культуры школьника средствами музейной среды и театрального искусства через знакомство с театральными традициями Изборска, а также познакомить детей с историей любительских театральных коллективов изборского культурно-просветительского общества (20-40 е годы XX века); сформировать у них чувство сопричастности к театральному сообществу Изборска.

На занятии детям разъясняются такие понятия, как «традиции» и «продолжение традиций». При помощи мультимедийной презентации рассказывается о любительских театральных коллективах изборского культурно-просветительского общества. Видеопоказ отрывков из спектаклей музейного театра «Балагуры» подтверждает то, что у театральных традиций Изборска первой половины XX века есть продолжение. «В ходе репетиционной работы над спектаклем по пьесе Бартенева «Снегурушка» закрепляется уверенность детей в том, что они продолжают театральные традиции Изборска», - сказала Марина Жарикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей