Новости партнеров
Культура

Разговоры о расформировании Псковской духовой школы - не более чем домыслы

26.11.2010 18:17|ПсковКомментариев: 82

Разговоры о расформировании МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №5» являются не более чем домыслами. Вопрос о переселении школы в настоящий момент не рассматривается. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, комментируя поступившее накануне сообщение в рубрику ПЛН «Интерактив» по поводу намерения городских властей отобрать у ДМШ №5 занимаемое здание.

По информации городской администрации, Управление культуры администрации города Пскова в соответствии с Федеральным законом 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» лишь провело проверку эффективности использования занимаемых площадей учреждениями культуры города.

Проверка показала, что Детская музыкальная школа №» является самой малочисленной музыкальной школой города, где 15 преподавателей обучают всего 105 учащихся, при этом учреждение занимает площадь 550 м2 с концертным залом на 250 мест. Для сравнения, Детская школа искусств, где обучается 800 юных псковичей и работает 80 преподавателей, имеет площадь 1500 м2, а в Детской художественной школе на 700 м2 26 преподавателей обучают 560 учеников.

Напомним, что 25 ноября в рубрике «Интерактив» на сайте Псковской Ленты Новостей поступило сообщение «У псковской музыкальной школы №5 хотят отобрать помещение».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей