Новости партнеров
Культура

Выставка «С любовью к маме» открыта в псковском колледже искусств

30.11.2010 10:49|ПсковКомментариев: 0

Ко Дню матери в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова открылась выставка «С любовью к маме». Как рассказала Псковской Ленте Новостей заместитель директора по воспитательной работе Таисия Мангова, условно в экспозиции можно выделить несколько разделов: первый посвящен  идее создания в Пскове  «Музея Матери», которая принадлежит Наталье Ферстер. Второй - это архивные материалы (фотографии матерей и эссе к ним), которые со временем могут стать  основой будущего музея. Также на выставке представлены работы студентов специализации «Фотовидеотворчество»: портреты мам, бабушек, преподавателей колледжа.

На открытии выставки звучали теплые слова в адрес матерей, женщин, разделивших непростую судьбу своей страны.   

Переводчик и поэт Наталья Морозова-Ферстер рассказала собравшимся о своей матери,  Людмиле Петровне Кунгуровой-Иванюк. Она умела многое: писала стихи, сказки, рисовала, увлекалась фотографией, театром, танцевала, пела, но главное  она воспитала своих  детей художниками в самом высоком смысле слова, и ко всем молодым  людям относилась как к своим детям.

Напомним, что День матери, 28 ноября, установлен указом президента России в 1998 году. По данным министерства труда и социального обеспечения сегодня матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них около двух миллионов  многодетные. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради  блага своих детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей