Новости партнеров
Культура

Перспективы своего движения обсудят в «Михайловском» пушкинские доброхоты

01.12.2010 13:22|ПсковКомментариев: 0

Завтра в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открывается традиционная, в нынешнем году уже девятая международная конференция доброхотов Пушкинского Заповедника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, её тема – «Перспективы и инновации доброхотского движения».

В конференции принимают участие бойцы и руководители доброхотских отрядов из Эстонии, Украины, России. Нашу страну представляют доброхоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми. Калининграда, Зеленограда, Выборга. Волхова, Пскова и других городов федерации. Среди тех, кто собрался на конференции – как ветераны движения, так и новички.

Среди тем, которые вынесены на обсуждение форума – опыт и проблемы работы со сборными молодёжными отрядами (инклюзивными, разногородними, международными и так далее), методы и инструменты повышения познавательной и творческой активности участников доброхотского объединения, вопросы организации культурного досуга волонтёров и многие другие. Также в программе конференции – просмотр ряда любительских фильмов, в том числе и снятых доброхотами из Силламяэ (Эстония) и из Москвы, мастер-класс по изготовлению поделок, презентация фотовыставки, подготовленной доброхотами из Перми и многое другое. Завершится доброхотский слёт заседанием за «круглым столом», где будут обсуждать ряд вопросов волонтёрского сезона-2011.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей