Новости партнеров
Культура

Денис Мацуев посоветовал псковичам купить рояль «Steinway & Sons»

13.12.2010 11:37|ПсковКомментариев: 18

В большой концертный зал Псковской областной филармонии доставили концертный рояль «Steinway & Sons» модель D-274 (черный), согласно заключенному ранее Государственному контракту с официальным представителем STEINWAY & SONS, BOSTON, ESSEX в РоссииООО «Старт-Вест–94» (стоимость рояля не уточняется). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по связям с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб.

По ее словам, с проведением ежегодного музыкального фестиваля «Крещендо» в концертном зале Псковской филармонии связано приглашение и участие высокопрофессиональных мастеров исполнительского искусства. По рекомендации Арт-директора фестиваля «Крещендо» и Лауреата Государственной премии 2009 года в области литературы и искусства пианиста Дениса Мацуева для обеспечения участия звезд мирового оперного искусства и ведущих симфонических оркестров Российской Федерации в фестивале необходимо наличие рояля «Steinway& Sons».

Приобретение рояля «Steinway& Sons» вызвано необходимостью его взаимодействия с другими музыкальными инструментами, используемыми в Псковском симфоническом оркестре и соответствием акустическим характеристикам концертного зала филармонии.

Фирма-поставщик предоставила право выбора товара на складе, для чего предложила на выбор 5 черных полированных концертных роялей «Steinway & Sons», различных по тембральному акустическому звучанию. По рекомендации Дениса Мацуева, в Гамбург для отбора рояля ездил Игорь Четуев, участник Музыкального фестиваля «Crescendo» 2010 года.

Отобранный рояль и сертификат качества передан Псковской областной филармонии. Установка и первичная настройка рояля производится специалистами фирмы-поставщика, обслуживающими инструменты линии Steinway.

А 13 декабря в БКЗ Псковской областной филармонии состоится презентация нового рояля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей