Новости партнеров
Культура

Первая мобильная библиотека поступит в Псковскую область в начале 2011 года

15.12.2010 14:42|ПсковКомментариев: 0

Первая мобильная библиотека для сельских населенных пунктов стоимостью 5,6  миллиона рублей поступит в Псковскую область в первом квартале 2011 года в рамках программы минкультуры, сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. председателя областного комитета по культуре Александр Голышев.

Презентация мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) для населенных пунктов, не имеющих библиотек, прошла в регионе в среду.

По словам А.Голышева, сам комплекс поступит в регион в начале 2011 года, в дальнейшем власти Псковской области надеются получить второй библиомобиль.

«Библиотечный комплекс выходит за рамки представления обычной библиотеки на колесах. Это автобус в огромный мир. Теперь для каждого сельского жителя станет доступна любая информация», - сказал Голышев.

Комплекс представляет собой мультимедийный центр в специально оборудованном транспортном средстве. Спутниковая платформа КИБО обеспечивает возможность свободного выхода в Интернет. Фонд библиотеки включает тысячу книг и 200 мультимедийных изданий на различных носителях, средства для проведения лекций и видеоконференций.

КИБО также оснащен подъемным устройством для людей с ограниченными возможностями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей