Новости партнеров
Культура

Музей-заповедник «Изборск» получил новый микроавтобус

14.01.2011 12:17|ПсковКомментариев: 5

Государственный музей-заповедник «Изборск» получил новый микроавтобус «Газель», сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Содействие в приобретении транспортного средства для нужд музея оказала администрация региона.

К настоящему времени транспортные средства музея, связанные с перевозкой людей, фактически выработали свой ресурс. Для их поддержания в рабочем состоянии учреждение вынуждено было тратить значительные средства, которые могли бы быть направлены на ремонт и содержание музейных объектов, развитие туристической инфраструктуры, пополнение фондовых коллекций и экспонирование.

Учитывая, что площадь в границах зон охраны музея-заповедника составляет 7734 гектара, а его объекты расположены в разных населенных пунктах, автобус необходим для выполнения важнейшей уставной задачи учреждения - обеспечения сохранности заповедной территории.

Кроме того, будет осуществляться доставка специалистов из Пскова и окрестных деревень к месту работы и обратно, а также мероприятия, направленные на обеспечение нормального функционирования музейно-туристического комплекса «Крестьянская усадьба», обслуживание нужд музейного гостевого дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей