Новости партнеров
Культура

Пушкинский музей-заповедник объявил новый конкурс писем для школьников и студентов

24.01.2011 09:53|ПсковКомментариев: 2

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» объявляет новый конкурс писем. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, конкурс приурочен к столетию создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, а также к 200-летию основания Царскосельского Лицея. Участие в конкурсе могут принять учащиеся образовательных учреждений Псковской области.

Молодым людям предлагают рассказать о роли творчества Пушкина в их жизни, о своих поездках в заповедник «Михайловское», о встречах или событиях, которые там с ними произошли, возможно даже – о памятных сувенирах из Заповедника, которые хранятся в домашнем архиве, а ещё о дружбе в своей жизни и жизни поэта и о многом другом. Другими словами, в качестве темы конкурсного письма можно выбрать любую из предложенных: «Не друг ли едет запоздалый, товарищ юности удалой...» (Приезды лицейских друзей А.С. Пушкина в сельцо Михайловское в годы ссылки поэта); «Меня друзья сегодня именуют...»; Пушкинское Михайловское – одна из драгоценнейших страниц всей нашей русской жизни; «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья...».

Письма на конкурс (обязательно в рукописном виде, можно – с иллюстрациями и обязательно – с указанием сведений об авторе, как то: фамилия, имя, класс, образовательное учреждение) можно присылать до 10 мая 2011 года по адресу музея-заповедника: 181370, пос. Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 23, Научно-культурный центр Пушкинского Заповедника, «Музейная почта», конкурс письма. Среди членов жюри конкурса – сотрудники музея-заповедника и почты «России», известный литератор Валентин Курбатов и директор псковского Дома детства и юношества «Радуга» Владислав Семёнов.

Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами Пушкинского Заповедника на Всероссийском Пушкинском празднике поэзии на Михайловской поляне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей