Новости партнеров
Культура

Встреча с резчиком по дереву Александром Коростелевым пройдет в Псковской областной библиотеке

24.01.2011 12:15|ПсковКомментариев: 1

27 января в 15.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта «Удивительная  Псковщина. Удивительные люди» состоится встреча с Александром Коростелевым, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Встреча с ним состоится в рамках проекта «Удивительная Псковщина. Удивительные люди».  Она ставит своей целью создать представление об отдельных очагах существующей в Пскове резьбы по дереву. В фойе библиотеки к этому мероприятию представлены выставки резных изделий А.Коростелева а также молодых мастеров - учащихся Псковского политехнического колледжа, которые только учатся этому ремеслу.

На  выставке преобладает скульптурная резьба. Этот вид наиболее сложен технически, поэтому в совершенстве владеющий им мастер может создавать настоящие произведения искусства в дереве. На выставке представлено несколько работ такого плана Юрия  Тимофеева из д.Хотицы Псковского района.

На встречу с мастером приглашены его бывшие и нынешние ученики, учащиеся политехнического колледжа, школы-студии Центра народного творчества, все желающие.

Александр Александрович Коростелев родился в Саратовской области 18 августа 1965 года. В 1990 году окончил Одесское государственное художественное училище им. М. Б. Грекова. В 1995 году приехал в Псков, работал преподавателем в Детской художественной школе и профессионально-техническом училище №14. С 1998 года сотрудник Дома ремесел областного центра народного творчества.Около 15 лет занимается резьбой по дереву и реставрацией резных изделий. А.Коростелевым освоены традиционные и классические виды резьбы с использованием методов старых мастеров. Последние годы много работает по украшению храмов Псковской епархии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей