Новости партнеров
Культура

В честь 255-летия Моцарта в библиотеке имени Каверина пройдет день музыки композитора

25.01.2011 12:58|ПсковКомментариев: 0

26 января в Псковской областной библиотеке для детей и юношества весь день будет звучать музыка Моцарта. Это посвящение к 255-летию со дня рождения великого музыканта, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

Посетителей ожидает экспресс-экспозиция, представляющая иллюстративный материал о любопытных фактах из жизни и творчества композитора, а также цитаты со словами восхищения и благодарности известных людей, любящих и ценящих музыку Моцарта. «Само имя Амадей означает «угодный Богу», а его светлый талант дарит людям радость на протяжении нескольких веков», - отметили организаторы мероприятия.

Для желающих самостоятельно исполнить великую музыку - библиотекари предложат современные и репринтные нотные сборники и листы.

Отдел литературы по искусству познакомит почитателей с коллекцией книг о Моцарте, нотными сборниками и клавирами его произведений, а также его факсимиле на выставке «Музыка - это голос вашего сердца».

В 15.00 всех желающих пригласят в арт-салон на концерт, где в честь дня рождения величайшего музыканта и композитора играют учащиеся музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей