Новости партнеров
Культура

Московские студенты-графики представляют в «Михайловском» свою «Дорогу к Пушкину»

03.02.2011 09:11|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в выставочном зале усадьбы Михайловское (в «Льняном амбаре») открылась выставка работ студентов и преподавателей факультета графических искусств Московского государственного университета печати, учеников известного мастера, замечательного иллюстратора детских книг, народного художника России Бориса Диодорова.

Как сообщили Псковской ленте новостей в музее, выставка проходит в рамках студенческой практики будущих художников-графиков в «Михайловском». Традиции таких практик в Пушкинском Заповеднике начались в 2005 году, их инициаторами были директор «Михайловского» Георгий Василевич и книжный график с мировой известностью, народный художник СССР Борис Диодоров. Как и в прошлые годы выставка называется «Дорога к Пушкину». Такое имя впервые дали дипломному проекту по результатам зимней практики в Пушкиногорье 2007 года. С тех пор было решено так именовать каждую итоговую выставку «диодоровцев».

В экспозиции – виды Михайловского, Петровского, Тригорского, жанровые картины, иллюстрации к произведениям классической и современной литературы.

Планируется, что выставка будет работать в Заповеднике до конца марта и её смогут увидеть жители Святогорья и гости Заповедника, в том числе и зрители XVIII Всероссийского театрального фестиваля в Пскове и в Пушкинских Горах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей