Новости партнеров
Культура

Губернатор рассказал, сколько Псковская область получит на изборский юбилей

01.03.2011 10:23|ПсковКомментариев: 7

Все предложения администрации Псковской области, министерства культуры и министерства регионального развития нашли отражение в плане празднования 1150-летия Изборска. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 1 марта, на заседании администрации области сообщил губернатор Андрей Турчак.

Перед началом заседания он напомнил, что 28 февраля было опубликовано распоряжение председателя правительства РФ о подготовке к празднованию. Распоряжение Владимир Путин подписал 15 февраля.

По словам А. Турчака, в план мероприятий по празднованию 1150-летия Изборска вошли все основные предложения. В частности, федеральное финансирование на ремонт драмтеатра составит 800 млн рублей, на фондохранилище - 90 млн, на реконструкцию крепости - 330 млн, на улично- дорожную сеть Изборска и федеральную трассу к границе - 248 млн рублей.

Основной объем финансирования приходится на 2012 год. По словам губернатора, стоит задача синхронизировать работу подрядчиков с тем, чтобы успеть освоить эти средства. Отчитываться о ходе подготовки к празднованию будет администрация Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей