Новости партнеров
Культура

В Пскове подведены итоги конкурса «Вместе победим туберкулез!»

05.03.2011 12:38|ПсковКомментариев: 3

Завершился областной конкурс детского плаката под девизом «Вместе победим туберкулез!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Красного Креста, конкурс проводился в целях привлечения внимания молодежи к проблеме туберкулеза.

В конкурсе детских работ приняли участие подростки из Пскова и Великих Лук, а также из Бежаницкого, Пустошкинского, Локнянского, Островского, Палкинского, Невельского, Усвятского, Красногородского, Дедовического, Псковского, Пыталовского, Дновского, Опочецкого, Пушкиногорского и Себежского районов.

На конкурс было представлено 122 работы. Из наиболее ярких, красочных с содержательных детских работ была организована выставка в ГУЗ «Противотуберкулезный  диспансер» Псковской области. Более 40 специалистов фтизиатрической службы оценивали детские работы. Комиссия отметила активность и творческие идеи детей.

Работы  были выполнены очень красочно, со вкусом, содержание остро  затрагивают суть вопроса. Все работы призывают к здоровому образу жизни и борьбе со страшной болезнью. Конкурсные  работы выполнены в соответствии с требованиями и с соблюдением цветовых решений.

Конкурсной комиссии были выбраны плакаты, которые полно отвечали условиям конкурса – соответствие теме, художественное исполнение и информативность.

Победителями конкурса плакатов стали:1 место – поделили Петрова Елизавета из Великих Лук и Волкова Екатерина из Красногородки. 2 место – Курносенко Екатерина из Красногородки, Светлова Алла из Острова и Бондарева Светлана  из Пыталова. 3 место – Андреева Ульяна из Дедович, Егорова Кристина из Острова и Яцкевич Владислав из Усвят.    

Победителями конкурса рисунков стали: 1 место – Гусева Татьяна из Пыталова. 2 место – Батня Любовь из Пыталова. 3 место – Иванова Вика из Себежа.

Победители, занявшие призовые места будут награждены ценными подарками и дипломами.

Для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе  детских плакатов на тему «Вместе победим  туберкулез!» будут направлены две лучшие детские творческие работы в Москву: Триполициной Анастасии, Курносенко Екатерины из Красногородска.

Подробности итогов конкурса можно узнать в Псковском региональном отделении РКК по телефону 72-09-11 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом. 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей