Новости партнеров
Культура

Победители и призеры конкурса «Рисуем солнце!» получили дипломы и призы

05.03.2011 16:06|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 5 марта, в Псковском музее-заповеднике состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса детского творчества «Рисуем солнце!», который проводился редакцией ПЛН совместно с организаторами Всероссийской Масленицы в Пскове.

Организаторы поздравили детей и их родителей с праздником Масленицы и поблагодарили за активное участие в конкурсе. Затем победителям и призерам вручили дипломы конкурса детского творчества «Рисуем солнце!» и наборы канцтоваров от спонсора ООО «Скрепка». В свою очередь родители поблагодарили ПЛН и организаторов Всероссийской Масленицы за проведение интересного детского конкурса.

Напомним, что победители были определены в двух «возрастных категориях». Среди дошкольников 1 место занял 6-летний Максим Фролов (рисунок «Масленица»),  2 место –5-летняя Анна Корось («Веселая масленица») и 3 место – группа 6 «Детского сада компенсирующего вида 17» («Здравствуй, масленица»).  

Среди школьников 1 место заняла 10-летняя Лиза Григорьева (рисунок «Солнцеворот»),

2 место – 7-летняя Лиза Туманова («Праздник масленицы») и 3 место – 10-летняя Юля Власова («Рисуем солнце»).

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста. Как отметил представитель жюри – художник, участник «Масленичного вернисажа» Павел Антипов, все участники конкурса - молодцы. «Работы радуют, привлекают своей ясностью, чистотой восприятия, искренностью. Уверен, что самые упорные из ребят смогут стать настоящими профессионалами. А победителей поздравляю и желаю успехов!», - сказал художник.

Работы юных художников по теме «Масленица» размещались на Псковской Ленте Новостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей