Новости партнеров
Культура

Артисты Псковского театра драмы представят новую постановку «Человек и джентльмен»

24.03.2011 18:34|ПсковКомментариев: 1

К Международному дню театра, 27 марта, Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина подготовил новую постановку: веселую итальянскую комедию Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, премьера состоится 25 и 26 марта на большой сцене Псковского академического театра драмы.

Действие происходит в Италии, в тихом курортном городке, куда приезжает труппа актеров. Они ведут себя весьма свободно: жарят кильку в гостиничных номерах, носят сало в карманах и постоянно попадают в нелепые ситуации.

Комических ситуаций на сцене немало: на два ребенка приходятся две матери и три отца - тройной обман и неожиданный финал. Здесь смешиваются жизнь и игра, а получается настоящее итальянское блюдо - спагетти, вкус которого замешан на любви!

Вокруг бурлит жизнь, и не менее комичные персонажи сходят с ума в прямом и переносном смысле, чтобы спасти честь дамы. Сюжет спектакля завязывается в гостинице, интрига развивается во владениях графа, а кульминация приходится уже… на полицейский участок.

В постановке петербургского режиссера заслуженного деятеля искусств РФ Семена Верхградского заняты: народный артист РФ Владимир Свекольников, народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженный артист РФ Виктор Яковлев, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина, артисты Максим Плеханов, Эдуард Золотавин, Карина Облакова, Руслан Джурабеков, Мария Петрук, Валентина Банакова, Ирина Смирнова, Виталий Бисеров и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей