Новости партнеров
Культура

В гостиной «У Великой» пройдет встреча с сотрудниками заповедника «Михайловское»

12.04.2011 10:13|Пушкинские ГорыКомментариев: 4

В Псковской областной универсальной научной библиотеке в четверг, 14 апреля, в рамках работы гостиной «У Великой» запланирована встреча с сотрудниками Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в программе встречи, которая проходит в год столетия создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, рассказы об истории и сегодняшнем дне заповедника.

На встрече будут также презентованы издания, которые увидели свет силами музея-заповедника в течение последних двух лет. Накануне несколько экземпляров этих изданий передали в фонд областной библиотеки: это шесть выпусков из научно-популярной серии «Михайловская пушкиниана» (№№ 46-51), небольшая книга «Мой любимый уголок земли» о посёлке Пушкинские Горы и о святогорских деревеньках, какими они запомнились послевоенному ребёнку, а также сборник материалов по проекту «Музейная почта», который в музее с успехом воплощают в жизнь.

Планируется также, что гости гостиной «У Великой» смогут посмотреть новый видео-фильм о музее-заповеднике - о водяной мельнице в Бугрово, которая воссоздана по старинным образцам на месте, где в пушкинское время стояла такая же мельница, принадлежавшая Святогорскому Свято-Успенскому монастырю. Автор фильма - сотрудник музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Николай Алексеев.       

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей