Новости партнеров
Культура

Около тысяч детских работ собрал областной фестиваль, посвященный Году российской космонавтики

13.04.2011 14:39|ПсковКомментариев: 0

Победители областного фестиваля «Дорога в космос начинается на Земле» будут награждены в ходе церемонии торжественного закрытия, которая состоится 20 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», фестиваль проходил с 16 марта по 11 апреля в рамках празднования 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина и был посвящен Году российской космонавтики.

В оргкомитет фестиваля было направлено около тысячи работ детей в возрасте от 4 до 18 лет из образовательных учреждений области. В ходе фестиваля были проведены следующие конкурсы: конкурс творческих работ юных корреспондентов «Свежий ветер»; выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мы дети галактики»; конкурс моделирования и фотовидеотворчества   «Космические дали»; культурно-экологический конкурс «Живи, Земля!»

Также в рамках фестиваля организовано несколько выставок. Так, с 1 по 11 апреля в Планетарии была открыта выставка «Космические дали»; с 5 по 20 апреля в Псковском областном центре работает выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мы дети галактики»; с 11 по 20 апреля псковичей ждут на выставке «Живи Земля!», которая размещена в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей