Новости партнеров
Культура

Псковичи смогут увидеть современные скульптуры и офорты на веселые темы

13.04.2011 16:17|ПсковКомментариев: 0

14 апреля в 18.00 в выставочном зале «Галереи на Бастионной» в Пскове откроется выставка латышской художницы Кристианы Димитере и художницы из Дании Ивонны Гернер.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор выставочного зала Ольга Кошелькова, датский живописец выставит строгие классические офорты на веселые темы, а латышская художница - современные скульптуры и живописные холсты.

Кристианы Димитере отметила, что она отобрала на предстоящую выставку те работы, которые, по ее мнению, могут найти отклик в душах русских ценителей творчества. Ее скульптуры олицетворяют Восток и Запад. «Шехерезада и Европа как поиск точек соприкосновения России и Латвии», - пишет о своём творчестве латышская художница.

Она вспоминает, как в детстве няня учила её делиться. «Именно в этом я вижу цель моей выставки. Я везу в Псков свои эмоции, мысли, ощущения, запечатлённые в работах. Древняя культурная столица Руси откроет мне свой мир в прекрасных псковских фресках, вековых стенах Кремля, куполах древних церквей», - рассказала Кристиана Димитере.

Отметим,  Кристиана Димитере - художница с мировым именем, выставлялась во многих европейских городах.

Выставка продлится до 15 мая. Вход бесплатный.

Адрес галереи «На Бастионной»: Псков, улица Бастионная, 9-а, 5 этаж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей